НОВОСТИ 13.05.2011 11:50

В движение "Саратов, вперед!" войдут чиновники, священники и студенты

10 мая стало известно, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос на имя главы следственного комитета  Александра Бастрыкина, в котором попросил дать правовую оценку в связи с появлением нацистской граффити на стенах его приемной в Саратове.
6 мая на двери и стенах приемной появилась свастика и надписи "Фашизм не пройдет!" и "Не позорьте красный флаг!"

Президент Дмитрий Медведев освободил от должности несколько замначальников региональных управлений органов внутренних дел,среди которых оказался замначальника ГУВД по Саратовской области по экономической безопасности генерал-майор милиции Борис Орлов.

11 мая состоялась пресс-конференция главы СУ СК по Саратовской области Николая Никитина, на которой были затронуты тема фальсификации на выборах 13 марта и "дело Лысенко".

"Фальсификация была допущена в отношении всех партий, кроме КПРФ. В отношении "ЕР" вбросов было побольше, в отношении ЛДПР поменьше, но здесь все также зависит от размера самой партии", - сообщил Никитин.
К слову,  на депутатских слушаниях днем позже депутат облдумы Ольга Алимова предложила внести изменения в законодательство о выборах и приравнять фальсификацию на выборах к самовольному захвату власти.

Говоря о роли следователей в деле экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, Николай Никитин отметил: "Видеть политическую подоплеку можно в любом уголовном деле, где есть спецсубъект. Когда выявляются факты взятки - ну о какой политике можно говорить?"

Глава Саратова Олег Грищенко объявил о формировании городского общественного движения "Саратов, вперед!".
"Я вижу в движении своего коллегу, и.о. главы администрации города Алексея Прокопенко, представителей Саратовской Епархии, медицинского и преподавательского профессиональных сообществ, студентов и военных. Безусловно, и журналистов. Я не исключаю возможность, что кто-то наиболее активный пойдет на праймериз "ЕР" уже в этом году. И что более важно – осенью следующего года на выборы в Саратовскую облдуму", - сообщил глава города.

Стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора брокерского дома "Гленик" Андрея Шмакина, который является мужем госдепа Киры Лукьяновой. Цена вопроса - 19 млрд. Якобы именно такую сумму Шмакин утаил от налоговой. По версии следствия, он занимался незаконным предпринимательством и выводил деньги за границу с помощью фирм-однодневок.

12 мая стало известно, что Павел Угланов покидает пост первого замминистра промышленности и энергетики области. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. В должности Угланов проработал с января этого года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/05/13/110457.html
Саратов Бизнес Консалтинг