НОВОСТИ 23.05.2011 14:11

Гандболисты выиграли "студенческую бронзу", атлет едет на ЧЕ

В Белгороде прошел финальный этап чемпионата России по гандболу среди студентов.
В нем приняли участие 4 коллектива: Белгородского технологического университета, Воронежского института физической культуры, Армавирской педагогической академии и Саратовского аграрного университета.
Саратовцы выиграли "бронзу", одолев в решающем поединке студентов из Армавира - 38:30.
В матче за первое место встретились команды Воронежа и Белгорода, составленные из игроков, выступающих в Высшей лиге России. Победили хозяева турнира - 42:41.

28 и 29 мая в Москве на ВВЦ пройдет второй чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. На турнир "Eurolifting" приедут померяться силами около 200 сильнейших российских и зарубежных атлетов. Основная интрига соревнований - борьба за Европейский рекорд в безэкипировочном жиме штанги лежа.
В турнире примет участие саратовский атлет, призер "Арнольд Классик", неоднократный чемпион и рекордсмен Мира и Европы Владимир Кравцов. Его главным соперником станет венгерский спортсмен Лазло Мезарошем, который в прошлом году стал чемпионом и побил рекорд Кравцова.
Конкуренцию элите жима штанги лежа также составит представитель Пермской области Владимир Максимов.
Кроме опытных спортсменов, на профессиональный турнир квалифицировалась и юная представительница российского пауэрлифтинга. 12-летняя школьница из Подмосковья с саратовскими корнями, мастер спорта международного класса и абсолютная чемпионка Европы по версии федерации ИПА Марьяна Наумова, недавно одолев штангу весом в 65 кг, получила право выступать на одном помосте с профессионалами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/05/23/110771.html
Саратов Бизнес Консалтинг