НОВОСТИ 30.05.2011 18:00

Тестировать школьников на наркотики будут "деликатно"

Члены Общественного совета при городском комитете по образованию обсудили способы реализации федеральной инициативы тестирования школьников на употребление наркотиков. Собравшиеся заключили, что эта мера необходима, но подходить к ее внедрению надо "деликатно". 

Было сказано, что родителей школьников нужно подготовить к тому, что реакция на результаты тестирования не будет носить репрессивный характер - только оказание специализированной медпомощи и социально-психологической поддержки.
Дискуссию вызвал вопрос о возрастном пороге тестируемых: проверять на наркотики предлагалось только старшеклассников, либо учащихся начиная с шестого класса, либо охватить тестированием всех школьников.

Отмечалась целесообразность проведения поэтапного тестирования. На первом этапе ученикам будет предложено пройти психологический тест, вошедших в группу риска предполагается тестировать с использованием тест-полосок.
Ожидается, что с 1 сентября в качестве эксперимента такое тестирование будет организовано в нескольких пилотных школах Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/05/30/111043.html
Саратов Бизнес Консалтинг