НОВОСТИ 01.06.2011 09:49

Пересчитаны тарифы на электроэнергию

Состоялось заседание правления Федеральной службы по тарифам (ФСТ). На нем было согласовано решение комитета госрегулирования тарифов Саратовской области об установлении цен на услуги по "передаче электроэнергии по сетям на уровне напряжения НН ниже предельных минимальных уровней тарифов, утвержденных ФСТ на 2011 год".

Председатель комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова сказала, что "22 апреля ФСТ пересмотрела цены на мощность для генерирующих объектов, поставляющих энергию в вынужденном режиме. Для сглаживания тарифов были скорректированы параметры изменения НВВ "ФСК" и пересмотрены установленные тарифы на услуги по передаче электроэнергии по единой национальной сети. Однако этого было недостаточно для снижения стоимости энергии для конечных потребителей нашего региона".

На основании согласованного сегодня решения комитета, пересчитанные с 1 мая одноставочные тарифы на услуги по передаче электричества по сравнению с тарифами, действующими с 1 января этого года, снизятся в среднем для прочих потребителей на 2,33%. Также снизятся: ставка на содержание сетей – в среднем на 2,7%, на оплату технологического расхода (потерь) в сетях – на 10,8%.
Это обеспечит рост среднего одноставочного тарифа в 2011 году на 14,1% к уровню прошлого года, что соответствует требованиям постановления Правительства РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/01/111109.html
Саратов Бизнес Консалтинг