НОВОСТИ 01.06.2011 16:00

Германский театр привез спектакли для самых маленьких

В саратовском ТЮЗе гастролирует Театр молодого поколения из Дрездена с двумя спектаклями - "Функельдункель Лихтгедихт" и "Фингерфюль, Херенхелль и Шлаушау".

Первая постановка - "Световая поэма с искрами и темнотой" - основана на игре света и тени. Вторая - "Чувствительные пальцы, чуткие уши и острые глаза" - о том, что такое: быть вместе с другими, но, несмотря на это, иногда ощущать одиночество. Оба спектакля не имеют выраженного сюжета и построены на образах.

Постановки предназначены для детей с двух лет. Директор дрезденского театра Фелиситас Леве заявляет: "Я не выношу высказывания, что дети - это наши будущие зрители. Они не будущие - они самые что ни на есть настоящие". Спектакли разрабатывались с учетом особенностей психологии детей раннего возраста.

По словам директора ТЮЗа Валерия Райкова, "это не просто гастрольная поездка немецкого театра, это - продуктивное и перспективное сотрудничество двух коллективов с 2010 года с разными творческими приемами и методами работы, знакомство и взаимопроникновение культур".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/01/111126.html
Саратов Бизнес Консалтинг