НОВОСТИ 01.06.2011 18:00

Павел Ипатов: "разбираться в составе колбасы - не дело губернатора"

Сегодня на совещании по качеству продуктов питания руководитель управления Россельхознадзора Алексей Частов доложил, что в сливочном масле "Молочного комбината "Энгельсский", изготовленного по ГОСТу, обнаружена примесь растительного масла. Председатель совета директоров предприятия Алексей Михайлов с вердиктом надзорной службы не согласился. Он призвал чиновников провести экспертизу продукции на заводе или в любом магазине и гарантировал, что растительных примесей там нет. До этого, по его словам, проверка проводилась вне этих учреждений. Частов поддвердил эту информацию и сообщил, что экспертиза продукта проводилась по обращению потребителей, принесших масло.

Также на совещании попытались разобраться в составе колбасы производства концерна "Дубки". Как сообщил представитель производителя, изделия, которые Россельхознадзор брал на экспертизу, сделаны по техусловиям, поэтому решение о соответствии их состава вынести невозможно.
Зампред правительства Алексей Данилов отметил, что есть понятия качества и безопасности. Продукция, сделанная и по ГОСТу, и по техусловиям является безопасной, отметил зампред, однако ТУ значительно снижает цену продукции.
"Что касается качества, то кто-то ест быстрорастворимую лапшу, кто-то - итальянские макароны. Продуктовая линейка должна быть рассчитана на любой кошелек", - поддержал его губернатор. "Главное, что продукция безопасна, а разбираться в составе колбасы - это не дело губернатора", - заявил глава правительства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/01/111144.html
Саратов Бизнес Консалтинг