НОВОСТИ 01.06.2011 17:55

Летом будут работать 135 дворовых спортплощадок

Сегодня глава города Олег Грищенко посетил спортивную дворовую площадку в Октябрьском районе, где проводили тренировку юные футболисты.
Это одна из 135-ти спортивных площадок Саратова, где летом будет организована работа квалифицированных тренеров, студентов факультета физической культуры Педагогического института СГУ. Тренировки и соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта будут бесплатно проводиться среди всех желающих мальчиков и девочек по месту жительства.

По словам Грищенко, "это прекрасная общественная инициатива, ведь далеко не все родители имеют возможность отправить своих детей куда-то на отдых. И руководство города должно сделать все возможное, чтобы ребята не бродили по улице, а направляли свою энергию в нужное русло. В дальнейшем количество таких спортплощадок обязательно будет расти."

В рамках реализации одной из инициатив общественного движения "Саратов, вперед!" составлен план работы 135-ти дворовых спортивных площадок во всех районах города. Для организации занятий на них будет приобретен необходимый спортивный инвентарь.

Член Общественной палаты Саратовской области Ольга Коргунова заявила о своей поддержке данного проекта: "Это моя мечта как общественницы, и она начинает сбываться. Очень важно работать с детьми именно по месту жительства, реализовывать такие простые, но очень значимые для ребят и их родителей проекты, когда дети могут недалеко от дома позаниматься спортом, пообщаться и подружиться".

Уже этим летом воспитанники тренеров-общественников смогут принять участие в городском турнире по футболу среди дворовых команд, а также в Спартакиаде территориальных общественных самоуправлений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/01/111146.html
Саратов Бизнес Консалтинг