НОВОСТИ 02.06.2011 17:56

Пенсионеры могут бесплатно торговать на ярмарках

Сегодня на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле председатель горкомитета по экономике Алексей Санников сообщил, что в 2010 году в городе было организовано 213 сельскохозяйственных ярмарок, в этом - 71.

По его словам, организация таких торгов позволяет покупать товары первой необходимости по ценам на 15-20% ниже розничных и стабилизировать стоимость продовольствия.
Гордеп Ванцов не согласился с последним утверждением и привел в пример цены на гречку, которые осенью 2010-го выросли в 5-6 раз. Санников согласился с депутатом и объяснил, что это объясняется неурожаем крупы во всей России. При этом рост цен на картофель, неуродившийся в прошлом году в области, удалось сдержать за счет привлечения на ярмарки производителей из соседних регионов, пояснил чиновник.

Еще Санников сказал, что для дачников-пенсионеров или малоимущих семей на ярмарках выделяются места, где они могут продавать выращенное бесплатно или оплачивая только уборку места.

Гордепы выдвинули кандидатуры в городскую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. В нее вошли депутаты Иващенко, Крайнов, Беликов и Ванцов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/02/111186.html
Саратов Бизнес Консалтинг