НОВОСТИ 02.06.2011 18:00

Областная "Стратегия-2025" названа "хорошей основой для доработки"

Сегодня на заседании областной Общественной палаты обсуждали стратегию развития Саратовской губернии. Собравшиеся сошлись на том, что документ не идеален, однако является "хорошей основой для доработки".

2 на первый взгляд взаимоисключающих предложения внес Владимир Степанов: дополнить Стратегию и сократить ее общий объем для "большей удобочитаемости". Он предложил удалить из документа "подробную арифметику по демографии и пространные наукообразные описания", заметил, что приведенные прогнозные цифры должны быть в большей степени обоснованными, а статистические - показательными. "Сегодняшние показатели буквально сравниваются с началом 20-го века, причем указанным в "керенках", - добавил Степанов. 
Прогнозы Стратегии к 2025 году посчитали излишне оптимистичными. Докладчиком было сказано: "Зачем планировать в Саратовской области урожай зерновых в 9 млн т. - уровень США! Вполне достаточно было бы добиться, чтобы он просто был стабилен и не зависел от капризов погоды"?

Присутствовавший на заседании зампред облправительства Алексей Щербаков пообещал учесть в конечном варианте Стратегии рекомендации общественников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/02/111187.html
Саратов Бизнес Консалтинг