НОВОСТИ 17.06.2011 15:57

Госдеп Коган: "Я бы сравнил Саратов с Брестской крепостью"

Сегодня утром саратовские коммунисты провели пикет перед зданием центральной избирательной комиссии в Москве. Акция была посвящена прошедшим 13 марта выборам в саратовскую гордуму.
Как рассказала депутат облдумы Ольга Алимова, накануне префектура района отказала им в проведении пикета: "В качестве причины называлось то, что здесь якобы мало места, и вы создадите трудности в движении. Поэтому мы решили провести здесь встречу с депутатами Госдумы. Из-за этого плакаты пришлось держать самим депутатам, так как сотрудники полиции уже были готовы задержать за это обычных граждан".
Участники акции передали главе ЦИК Владимиру Чурову плакаты и свои требования.

Затем в Госдуме прошла пресс-конференция комитета "Саратову - честные выборы". На ней присутствовали лидеры саратовских отделений оппозиционных партий кроме Алексея Полещикова: депутат облдумы от фракции КПРФ Ольга Алимова, координатор ЛДПР Антон Ищенко, лидер саратовского "Яблока" Дмитрий Коннычев, "СР" представлял Алексей Тюленев. Кроме них участвовали депутаты Госдумы Юрий Коган (ЛДПР) и коммунист Валерий Рашкин.

Юрий Коган заявил: "Я бы сравнил Саратов с Брестской крепостью - когда немцы уже давно прошли вперед, а они продолжают бороться. Если настоящие ростки демократии есть, то они есть в Саратове, а без демократии движение вперед невозможно".

"В Саратове нас не слышат, поэтому мы вынуждены были воспользоваться этой площадкой в Госдуме, - сказал Антон Ищенко. - Во время выборов в Саратове действовала целая армия вбросчиков, точнее не армия, а фронт, как сейчас модно говорить. Это были первые ростки фронта".

"В Саратовской области во время выборов обкатываются технологии, которые потом внедряются на территории всей страны. Чуров не уделяет этому никакого внимания". - считает Ольга Алимова.
Об этом сообщает "Версия-Саратов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/17/111671.html
Саратов Бизнес Консалтинг