НОВОСТИ 17.06.2011 16:14

В двух сетевых магазинах выявлены нарушения

Прокуратура Базарно-Карабулакского района проверила соблюдение крупными сетевыми магазинами санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в магазине "Магнит" (ЗАО "Тандер") на реализации находились пищевые продукты без наличия качественных удостоверений, сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность (конфеты "Ромашка", "Веселый мишка со сливками"). На витрине также находилось рыбное филе "Норвежская семга", на потребительской таре которой отсутствовала дата изготовления продукта. В торговом зале магазина отсутствовали контрольные весы.
По результатам проведенной проверки в отношении директора магазина "Магнит" Балаковского филиала ЗАО "Тандер" возбуждены дела об административных правонарушениях.

Выявлены нарушения и в магазине "Пятерочка" (ООО "Волгаторг"). На витрине находились пищевые продукты растительного происхождения, а также замороженная килька без сертификата соответствия или декларации о соответствии. В сопроводительных документах на картофель отсутствует информация о применении пестицидов при их производстве и дате последней обработке ими. На сырах "Российский молодой Алев", "Российский Ичалковский" и "Голландский Богучар" не указан срок годности.
В отношении управляющей магазином "Пятерочка" возбуждены дела об административных правонарушениях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/17/111675.html
Саратов Бизнес Консалтинг