НОВОСТИ 23.06.2011 14:05

Генпрокурора просят "спасти" документы по выборам в саратовскую гордуму

Местное отделение ЛДПР сообщило, что в общественную приемную партии поступили сообщения о возможном затоплении помещений администрации Ленинского района Саратова, где хранятся документы избирательных комиссий.

Ранее поступала информация от граждан, журналистов и общественных деятелей о подготовке к возможной порче документов, находящихся в избирательных комиссиях, предполагаемом затоплении помещений хранилищ, говорят саратовские либерал-демократы. В связи с этим были направлены обращения в адрес Генпрокуратуры и СК.
Позднее в администрациях Кировского, Заводского и Октябрьского районов произошли реальные затопления в помещениях, где хранились документы, содержащие данные об итогах выборов, списки избирателей и использованные бюллетени. В администрации Волжского района, по сообщению облпрокуратуры, документы исчезли. При этом "ни прокуратура, ни СК не предприняли никаких попыток к предотвращению уничтожения этих документов", - сообщается в пресс-релизе.

Депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Коган обратился к Генпрокурору с просьбой взять под личный контроль обеспечение сохранности документов, которые позволят проверить законность вынесенных избирательными комиссиями решений, соблюдение ими порядка подсчета голосов, и составления протоколов об итогах голосования по выборам депутатов Саратовской гордумы четвертого созыва.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/06/23/111871.html
Саратов Бизнес Консалтинг