НОВОСТИ 26.07.2011 17:16

Зампред: "Перевозчикам необходимо оптимизировать затраты"

На сегодняшнем "круглом столе" в ТПП, темой которого были заявлены перспективы развития областного общественного транспорта, говорили о тарифной политике. 

"В первую очередь тарифы должны быть обоснованными экономически, необходима сбалансированность системы - нельзя загонять в тариф все издержки предприятия и пытаться окупить их за счет пассажиров, - заявил зампред облправительства Александр Стрелюхин. - В частности, считаю нужным определить предельный тариф на проезд на автобусе, в рамках которого перевозчики смогут определять свои расценки - электротранспортом ведает муниципалитет, а это то, что в нашей компетенции. В Саратовской области стоимость проезда - одна из самых низких в ПФО, это хорошо для пассажиров, но у перевозчиков возникают проблемы".

"Повышать тарифы неправильно, но неизбежно, - подтвердил и.о. начальника МУ "Транспортное управление" Сергей Крупенников. - Однако если делать это бездумно, результата мы не получим".

Зампред продолжил: "Перевозчикам необходимо оптимизировать затраты. Экономическая политика предприятия должна строиться от доходов, и ухудшения качества услуг допускать нельзя".

Глава ТПП Максим Фатеев резюмировал, что облправительству имеет смысл целенаправленно рассмотреть тарифную политику на транспорте с точки зрения как экономической, так и социальной целесообразности.
Возражений у присутствующих не было. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/07/26/112910.html
Саратов Бизнес Консалтинг