НОВОСТИ 22.08.2011 16:00

Депутат назвал причины долга областной казны

Председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы Олег Галкин рассказал о причинах большого долга Саратовской области.

По мнению депутата, "в последние годы ситуация с долговыми обязательствами Саратовской области предельно обострилась. Общая сумма составляет свыше 26 млрд руб".
Дальше Галкин сообщает, что "одной из главных проблем областного бюджета является несоответствие реалий предположениям чиновников о перспективах его наполнения.
В 2010 году, согласно прогнозному плану приватизации имущества области, в бюджет должно было поступить 817 млн руб., поступило 35,7 млн. Причина – изначально неправильно запланированный объем денежных средств от реализации имущества, а также несвоевременное выставление на торги имущественных комплексов с учетом сложившейся в то время экономической ситуации".

Еще один вариант пополнения казны, по мнению "единоросса" – "работа с имеющимися резервами, приватизация непрофильных активов. Областное имущество пытаются реализовать по заниженной цене, либо не могут найти на него покупателей. Продажа объектов областной собственности должна проходить по рыночной цене".
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/22/113706.html
Саратов Бизнес Консалтинг