НОВОСТИ 25.08.2011 16:17

Прокуратура стала реже обжаловать действия городских чиновников

24 августа на ПДС при главе администрации Саратова и.о. председателя комитета правового обеспечения Юлия Кирпиченкова сообщила, что общее количество актов прокурорского реагирования, поступивших в этом году в адрес руководителей городской и районных администраций, снизилось на 17% и 10% соответственно.

По ее информации, на имя главы горадминистрации поступило и рассмотрено 103 акта прокурорского реагирования (21 протест и 82 представления). Протесты в основном касались сфер земельных отношений и ЖКХ. Из 82-х представлений по 57-ми приняты соответствующие меры, по 25 - нарушений закона не было выявлено.
За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 18 муниципальных служащих.

Как отметила Юлия Кирпиченкова, анализ актов прокурорского реагирования показывает, что большая их часть связана с нарушениями, которые были вызваны недостаточностью денежных средств в муниципальном бюджете.

Присутствующий на заседании заместитель прокурора Саратова Андрей Пригаров подчеркнул, что практика совместной работы с администрацией Саратова длится на протяжении уже трех лет. "Следует отметить, что настолько эффективно работа органов МСУ и прокуратуры не выстроена ни в одном муниципальном образовании нашего региона. Самый главный положительный момент в том, что ни один из вопросов не замалчивается, все они находятся на постоянном контроле как у депутатов городской думы, администрации Саратова, так и у прокуратуры. Сегодня мы видим четкую динамику снижения актов прокурорского реагирования", - заявил зампрокурора.

Глава администрации Саратова поручил провести анализ работы юридических служб структурных подразделений горадминистрации, чтобы выявить систематические нарушения законодательства, а также лиц, их допускающие.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/25/113813.html
Саратов Бизнес Консалтинг