НОВОСТИ 26.08.2011 10:50

Губернатор Ипатов получил 3 "двойки"

19 августа депутаты Краснокутского райсобрания приняли решение назначить на должность главы администрации района Сергея Дородного, который занимает этот пост с 2006 года.

Министерство юстиции зарегистрировало общероссийскую организацию "Родина - Конгресс русских общин" (КРО), которую возглавил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

В Саратовской области по инициативе соратника Рогозина - депутата облдумы Владимира Пожарова учреждено отделение КРО.

Председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы Олег Галкин рассказал о причинах большого долга Саратовской области.

"Одной из главных проблем областного бюджета является несоответствие реалий предположениям чиновников о перспективах его наполнения. В 2010 году, согласно прогнозному плану приватизации имущества области, в бюджет должно было поступить 817 млн руб., поступило 35,7 млн. Причина - изначально неправильно запланированный объем денежных средств от реализации имущества, а также несвоевременное выставление на торги имущественных комплексов с учетом сложившейся в то время экономической ситуации", - считает Олег Галкин.

Сегодня в рамках торжественных мероприятий, посвященых 70-летию начала Великой Отечественной войны состоится открытие памятника "Российским немцам - жертвам депортации в СССР". Президент национально-культурной автономии российских немцев Поволжья Саратовской области Юрий Гаар рассказал, что при возведении мемориала им пришлось столкнуться с проблемами:
"В Энгельсе мы столкнулись с волокитой, долгое время не могли оформить участок под возведение памятника, - сказал Гаар. - По этому вопросу прошло 5 слушаний общественного совета в Энгельсе и районе. Есть люди, которые считают, что немцев не репрессировали, а спасли от войны. Думаю, некоторые руководители использовали подобные заявления в связи с какими-то предвыборными моментами. Но есть закон от 1991-го г., которым  Верховный Совет признал репрессии ("О реабилитации репрессированных народов" - ред.)".

Прошло расширенное заседание бюро совета регионального отделения "Справедливой России". На него, по информации пресс-службы партотделения, кроме членов бюро были приглашены главы райотделений и личное приглашение получил депутат облдумы Владимир Пожаров, который подтвердив получение приглашения, на заседание не явился.

Было принято заявление. В нем, в частности говорится, что выступления и комментарии в прессе и на телевидении Пожарова "носят провокационный, тенденциозный характер, направленный на дестабилизацию внутрипартийной жизни и распространение заведомо ложной информации о реальном состоянии дел в региональном отделении партии.
Заявления о своих симпатиях к ОНФ, а по сообщениям в СМИ, уже вступивший во фронт, Пожаров, по сути дела, далее не может быть в рядах нашей партии. Честнее и порядочнее ему было бы, в таком случае, самому выйти из "СР". Однако, он этого не делает, потому что вынужден будет расстаться с мандатом депутата областной думы от партии.

2 года назад реготделение партии официально, с приглашением на заседание бюро совета предупреждало Пожарова о недопустимости публичных заявлений в СМИ от имени партии, дискредитирующих ее. Однако, несмотря на обещания, Пожаров продолжил "работу" в угоду партии власти".
За заявление проголосовали - 23 чел., воздержался - 1, против - нет.

Газета "Неделя" опубликовала "Кремлевский рейтинг губернаторов РФ - 2011".
В нем дана оценка глав регионов по 5-бальной шкале за последние 3 года.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов получил от составителей таблицы 3 "двойки".

Состоялось заседание политсовета Саратовского реготделения партии "Правое дело". На нем говорили о подготовке к очередному съезду, который намечен на сентябрь, работе региональной и местных организаций.

Председатель реготделения Игорь Танатин огласил решение лидера партии Михаила Прохорова о приеме в "ПД" Аркадия Евстафьева.
Его кандидатура будет рассматриваться на должность главы реготделения "Правого дела" в Саратовской области на партийной конференции. Там же планируется утвердить изменения в составе регионального политсовета и избрать делегатов на съезд.

Петровский городской суд удовлетворил исковые требования и.о. главы администрации района Светланы Батяйкиной об отмене решения местного райсобрания о назначении экс-депутата Александра Матросова главой райадминистрации. Заключенный с ним контракт признан незаконным и недействующим с момента его подписания.

На совещании, в котором принял участие губернатор Павел Ипатов по вопросам модернизации здравоохранения премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от губернаторов обеспечить строгое соблюдение сроков строительства перинатальных центров, особой критике он подверг власти Саратовской области.

"Вопиющая ситуация - вот я по-другому не могу даже сказать, именно вопиющая ситуация сложилась в Саратовской области. Слушайте, я думал, что у нас такого уже не бывает никогда", - сказал глава российского кабинета министров.

По словам премьера, в декабре прошлого года администрация доложила, что центр сдан в эксплуатацию, передает ИТАР-ТАСС."Потом выяснили, что поторопились доложить, пообещали все сделать к 1 мая, а в августе, вот сейчас, в правительство пришел график строительства, по которому ввод центра намечен на 31 декабря, - сказал Путин. - Это что такое? Что это за отношение к делу? Я обращаю внимание коллег из регионов - ваша и, конечно, наша прямая обязанность, прежде всего в данном случае ваша, и личная ответственность - обеспечить строгое соблюдение сроков, сметной стоимости и качества строительных работ". Об этом сообщают "Вести".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/26/113838.html
Саратов Бизнес Консалтинг