НОВОСТИ 27.08.2011 13:28

В Москве задержана "покупательница с "куклой"

Оперативники МВД по Татарстану задержали уроженку Саратовской области, которая подозревается в нескольких эпизодах мошенничества.

Как сообщает "АиФ", 6 августа в павильон меховых и кожаных изделий ТЦ "Палитра" в Набережных Челнах зашли две женщины. Объяснив продавцу, что они приехали за покупками из Новороссийска, где всё стоит в разы дороже, они выбрали 65 экземпляров верхней одежды общей стоимостью около 720 тыс. руб. Они расплатились настоящими купюрами (кассир проверила их на специальном оборудовании). После этого "оптовые покупательницы" неожиданно попросили отложить присмотренный ими товар, забрали деньги, упаковали их в пакет и положили в сумку. Следом они снова передумали, вернули пакет и попросили помочь с погрузкой товара в машину.

Подмену денег бумажной нарезкой продавец заметила уже после отъезда визитеров. Следственно-оперативная группа обнаружила в магазине множество следов рук мошенниц, установила марку и номер их авто. Со слов владелицы машины, челнинским полицейским удалось установить имя одной из "гастролерш", 33-летней уроженки Саратовской области, которую задержали в Москве.

Возбуждено уголовное дело. Вину задержанная не признает. Личность второй подозреваемой пока не установлена, но известно, что тандем гастролировал в Волгограде, Тольятти, Уфе, Казани и Чебоксарах, похищали по отработанной схеме меховые и ювелирные изделия, бытовую технику.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/27/113866.html
Саратов Бизнес Консалтинг