НОВОСТИ 29.08.2011 17:34

На День города запланировано около 300 мероприятий

В администрации Саратова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 421-ой годовщины со дня основания города.

Как сообщил начальник городского управления по культуре Алексей Комаров, продолжается праздничное оформление города. Всего должно появиться 55 баннеров, 250 крупноформатных афиш, информационные плакаты будут размещаться в учреждениях соцсферы и торговли. Театральная площадь украшена центральным и боковыми баннерами.

С 5 по 11 сентября в Саратове запланировано около 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе 72 городских и более 200 – районных.
С 8 сентября на Театральной площади начнет работу передвижной городок аттракционов, с пятого по девятое - бесплатные автобусные экскурсии.
Традиционно будут задействованы и закрытые, и открытые площадки. Концертные программы пройдут в Доме офицеров Саратовского гарнизона, Дворце культуры химиков, Городском центре национальных культур и др.

В праздничные дни состоятся: на стадионе "Салют" - турнир по футболу среди ветеранских и среди детских команд; на Театральной площади - соревнования по единоборствам, стритболу, роллер-хоккею, показательные выступления спортивных федераций.
11 сентября на стадионе "Динамо" будет организован турнир по силовому экстриму "Железный человек".

Масштабная праздничная программа стартует 9 сентября, которая откроется торжественным вручением свидетельств о занесении на городскую "Доску почета".
10 сентября на пл. Чернышевского будут подведены итоги городского фотоконкурса "Саратов, ловлю твои мгновения". На него заявлено более 200 работ.
Праздничное народное гуляние "Да будет музыка!" пройдет на пр. Кирова 11 сентября.

11 сентября с 17 час. на пл. Чернышевского начнется интерактивная программа "Площадка высоких технологий "МегаФона" - генерального партнера Дня города. Основными элементами интерактивных развлечений станут мультимедийные игры, инновационные WOW-эффекты, соревнования по сегвею.
Вечером на Набережной Космонавтов состоится дискотека "Ретро FM". Завершится все фейерверком.

Глава горадминистрации Алексей Прокопенко особое внимание обратил на обеспечение безопасности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/08/29/113917.html
Саратов Бизнес Консалтинг