НОВОСТИ 02.09.2011 11:00

За места в Госдуме намерены бороться отделения всех семи партий

За места в федеральном парламенте от Саратовской области намерены бороться все 7 допущенных до голосования 4 декабря партий. В течение сентября партии должны будут сформировать региональные списки.

Предварительный список кандидатов имеется только у "ЕР". В первой "пятерке" победителей предварительного "народного" голосования находятся секретарь регполитсовета, председатель облдумы Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, госдеп Николай Панков, учитель истории из Балашова Людмила Бокова и глава координационного совета "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко. Список, скорее всего, возглавит вице-премьер Вячеслав Володин.
На выборах саратовская "ЕР" рассчитывает получить 6-7 мандатов.
В связи с конфликтом регполитсовета партотделения с губернатором Павлом Ипатовым он, вероятнее всего, не получит ни одного сторонника в Госдуме.

Список из шести кандидатов намерена представить федеральному руководству ЛДПР. Первым номером, видимо, пойдет местный координатор партии Антон Ищенко.
Глава совета реготделения "СР" Алексей Полещиков рассчитывает увеличить количество представителей от области в Госдуме: "В идеале хотелось бы получить 2 места. В региональный список планируется включить 10 чел. Их имена официально не разглашаются, но, видимо, в него войдут сам Полещиков, директор Пугачевского кирпичного завода Демокрит Датов, лидер партии в Балаковском районе Людмила Савочкина и секретарь бюро реготделения Владимир Титов.

В первую "тройку" КПРФ вошли секретарь обкома Ольга Алимова, депутат облдумы Сергей Афанасьев и депутат Балаковского собрания Александр Анидалов. Коммунисты полагают, что все трое имеют шанс получить госдумские мандаты.

Лидер местных "Патриотов" Александр Сидоренко стоит во главе предварительного списка, состоящего из пяти чел.
"Праводелы" намерены выдвинуть трех человек. Первым номером пойдет недавно рекомендованный Прохоровым на пост лидера реготделения Аркадий Евстафьев. В "тройку" войдет и пока еще председатель отделения Игорь Танатин.
Список "Яблока", вероятнее всего, возглавит председатель областного отделения давний оппозиционер Дмитрий Коннычев.

По мнению политолога Олега Фомина, все парламентские партии, плюс "Правое дело", сохранят свои представительства в Госдуме, за исключением, возможно, "СР". Что касается рейтинга КПРФ, он, по мнению эксперта, не снизится. Говоря о "ЕР", Фомин заметил, что "судя по их потенциалу в области, уверенно можно говорить лишь о сохранении позиций, на федеральном уровне он несколько выше". Для "Патриотов России" и "Яблока" эксперт не оставил шансов на прохождение в Госдуму. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/02/114065.html
Саратов Бизнес Консалтинг