НОВОСТИ 09.09.2011 10:39

Озвучены жалобы на отсутствие инсулина

Прошло расширенное заседание комитета по соцполитике облдумы, на котором была озвучена информация о недостаточном лекарственном обеспечении больных сахарным диабетом.

По информации председателя совета региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом, Екатерины Рогаткиной, в ее адрес продолжают поступать многочисленные обращения от самих диабетиков и членов их семей с жалобами на отсутствие во многих саратовских аптеках инсулина.

С этим не согласилась министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб, по мнению которой инсулин в саратовских аптеках присутствует в достаточном количестве.
Члены местной Общественной палаты приняли решение проехать по медучреждениям, от пациентов которых поступали жалобы.

Было рассказано об инциденте в поликлинике N7, куда вместе с общественниками пришла и мать больного сахарным диабетом, которой в этом учреждении отказались выписать рецепт, ссылаясь на отсутствие инсулина. Медработники стали отрицать это. Представители администрации лечебного учреждения заявили матери, что ее вопрос "был бы решен практически мгновенно, если бы она во время своего первого визита в медучреждение поднялась в кабинет главного врача". На вопрос о том, что если инсулин есть, почему его не смог выписать эндокринолог, ответа не последовало. Женщине выписали рецепт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/09/114283.html
Саратов Бизнес Консалтинг