НОВОСТИ 16.09.2011 09:42

В области планируется строительство мини-ТЭЦ

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошло заседание, на котором обсуждалась разработка региональной программы "Малая распределительная энергетика".
В ее работе приняли участие замминистра строительства Андрей Савицкий, замруководителя департамента энергетических проектов и программ управляющей компании "Объединенная двигателестроительная корпорация" Татьяна Скорик, руководитель представительства в регионе госкорпорации "Ростехнологии" Владимир Нестеров, чиновники регионального и муниципального уровней.

Были рассмотрены возможности и условия реализации инвестиционных проектов в сфере малой энергетики на основе внедрения ГТУ-ТЭЦ/ПГУ (мини-ТЭЦ с паро- и газотурбинными установками); детали соглашения о сотрудничестве между облправительством и УК "ОДК", которое планируется подписать в ближайшее время.

Районам области было поручено до начала октября подготовить информацию по площадкам для строительства таких ТЭЦ. Облминпром проведет анализ потребления ТЭР промышленными предприятиями, рассмотрит возможность внедрения технологий комбинированной выработки тепла и электроэнергии на промышленных предприятиях.

Компания "ОДК" до конца октября обязалась подготовить график проведения выездных совещаний для обследования площадок под пилотные проекты строительства ГТУ-ТЭЦ/ПГУ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/09/16/114516.html
Саратов Бизнес Консалтинг