НОВОСТИ 04.10.2011 13:22

Глава города решил вопрос с активизацией движения трамваев

3 октября глава Саратова Олег Грищенко провел очередную инспекционную поездку по результатам рассмотрения обращений граждан.

Жители дома N15 по Московскому шоссе просили помочь вывезти мусор, оставшийся после сноса сгоревших гаражей. На их месте планируют устроить детскую площадку. Однако этот участок не является муниципальным, а некоторые предприниматели имеют намерение сделать на нем автостоянку. Глава города рекомендовал инициативной группе граждан как можно быстрее оформить этот участок в собственность, чтобы распоряжаться им по своему усмотрению.
Такая же проблема может возникнуть и с земельными участками под гаражами и сараями, находящимися во дворах. Чтобы их сохранить, надо оформить право собственности. Жители попросили обратить внимание на организацию мест досуга для молодежи, так как в этом микрорайоне нет ни спортзалов, ни учреждений культуры.

Затем Олег Грищенко посетил частный сектор на 10-ой Дачной в Поливановке, где в сентябре было налажено уличное освещение на 28-ми улицах. На просьбу жителей сохранить маршрут трамвая N4 и продлить время его работы до 22-23 час. часов, глава города ответил, что по итогам переговоров с "Саратовгорэлектротрансом" принято решение добавить 2 рейса на маршруте, и последний будет ежедневно отправляться от 10-ой Дачной в 23 час.

В заключение глава города разъяснил жильцам двух домов по Белоглинской ситуацию с центральным тепловым пунктом, ранее принадлежавшим ТСЖ-6, а ныне - переданным на баланс муниципалитета. Несмотря на проведенные аукционы, ни одна из организаций  не захотела взять объект на обслуживание. Основной поставщик тепла не хочет обслуживать не полностью отремонтированный ЦТП. Олег Грищенко обещал сделать все, чтобы тепло и горячая вода в дома были поданы вовремя.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/04/115104.html
Саратов Бизнес Консалтинг