НОВОСТИ 04.10.2011 15:53

Аркадий Евстафьев: "ОНФ - это же профанация!"

Бизнесмен Аркадий Евстафьев, который недолго побыл главой местного отделения "Правого дела", дал интервью "Репортеру". В частности, он сказал:

"То, что произошло на съезде ("Правого дела" - ред.) - это элементарный подлог. По всей вероятности, при участии Кремля. По каким причинам произошел этот переворот, я не знаю. Могу только выдвинуть собственное предположение: видимо, "наверху" увидели немалое количество самостоятельных людей, которые самореализовались и без них, и которые готовы поработать на благо страны. Видимо, это и напрягло Кремль.
У нас что ни день, то новые громкие политические события – от "самоопределения" с кандидатами в президенты от "ЕР" до отставки Кудрина.

Правда в том, что у нас, в нефтегазовой стране, почему-то такие высокие цены на бензин, на топливо, на газ для населения. Давайте объясним людям, почему так произошло – и станет понятно, откуда формируются эти высокие цены. Сегодня проблемы замалчиваются. Вы вспомните, как господин Володин "боролся" с высокими тарифами на электроэнергию: на телеэкранах крутили сюжет, где политик показывал целые мешки с письмами – жалобами  от жителей страны на высокие цены на электроэнергию. И как Вячеслав Викторович тогда был озабочен по этому поводу: какая серьезная проблема! А потом…"замолчал" эту тему, а цены на электроэнергию продолжали расти – при его депутатстве, при его молчаливом согласии, кстати. Докатились до того, что цена киловатт/часа в деревнях Саратовской области стала выше, чем в Париже.

После недавнего съезда "ЕР" по Интернету гуляла отсканированная "памятка" участников съезда. В ней делегатам разъяснялся дресс-код, какие лозунги скандировать, вообще, как себя вести. То есть, понимаете, членам и сторонникам партии надо было дополнительно объяснить, например, что нельзя приходить на съезд в шортах или что на съезде человек должен быть трезвым. И вот читаешь эту памятку и думаешь: то ли это люди в партии такие, то ли о них так плохо думают…

ОНФ – это же профанация! У меня никогда не было ни малейшего желания поддержать эту организацию. И кстати, я не понимаю тех людей, которые подались во Фронт".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/04/115117.html
Саратов Бизнес Консалтинг