НОВОСТИ 07.10.2011 17:18

На набережной снесли кафе

Сегодня служба судебных приставов исполнила решение Волжского райсуда о демонтаже кафе "Буратино" на Набережной Космонавтов в Саратове.

Мэрия совместно с правоохранительными органами инициировала судебные процессы в отношении этого предприятия. В июле Двенадцатый арбитражный апелляционный суд вынес постановление о расторжении договора аренды земельного участка под "Буратино". Несколько дней спустя Волжский райсуд удовлетворил заявление прокуратуры к владелице о понуждении демонтировать кафе. В сентябре законность и обоснованность решения проверил и подтвердил облсуд. Срок для добровольного исполнения решения истек.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал демонтаж незаконного строения: "Просто так загородить место общественного пользования, лишить людей возможности посещать смотровую площадку - иначе как "беспредел" я такие действия назвать не могу. Демонтаж кафе будет уроком для многих, кто при попустительстве прежней городской власти захватил земельные участки".
В последние годы мэрия активизировала работу по устранению препятствий в пользовании землей и сносе самовольно возведенных объектов: с начала 2010-го было подано более 100 исков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/07/115244.html
Саратов Бизнес Консалтинг