НОВОСТИ 13.10.2011 10:39

Облдепы - чиновникам: не надо пиариться на чужих инициативах

Повышение зарплат воспитателям детсадов Саратовской области, инициированное зампредом правительства РФ Вячеславом Володиным, прокомментировали 2 облдепа.

Александр Ландо: "Вячеслав Володин объездил 6 районов – Ртищевский, Аркадакский, Турковский, Балашовский, Екатериновский, Романовский.На всех встречах работники детсадов говорили о своем бедственном положении: их зарплата составляет 6 тыс. руб., отставая от учительской в 3-4 раза. Прошло совещание с депутатами-"единороссами" в облдуме, на котором было принято решение на ближайшем заседании выступить с инициативой повысить зарплату педагогам дошкольного образования до 10 тыс. руб. Об этом было объявлено на встрече Вячеслава Володина с воспитателями.
Совершенно напрасно Павел Ипатов устраивает соревнования, кто быстрее сообщит об этом в СМИ и чья это заслуга. В области достаточно много проблем, которыми надо заниматься, в первую очередь, исполнительной власти. Очередь в детсады составляет по области 14 тыс. детей, из которых почти 8 тыс. – в Саратове. 22 помещения бывших детсадов заняты структурами правительства, еще 120 – федеральными органами власти, организациями и частными лицами. Если бы чиновники освободили хотя бы те здания, которые они сами занимают, очередь можно было сократить на четверть".

Марина Алешина: "Депутаты облдумы намерены продвигать реализацию этой своевременной инициативы. Вместе с тем, вызывает недоумение позиция облправительства - уже не в первый раз руководство областной исполнительной власти пытается использовать чужие инициативы для собственного пиара. То же повышение заработной платы на 1 тыс. воспитателям детсадов, которую правительство области так любит называть "губернаторской", состоялось благодаря жесткой позиции депутатского корпуса. Именно депутаты настояли на незамедлительном введении этой выплаты. Хочется напомнить чиновникам, что для эффективного решения проблем жителей надо с ними встречаться, вести откровенный диалог, вырабатывать решения, а не прятаться от людей за показатели роста".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/13/115403.html
Саратов Бизнес Консалтинг