НОВОСТИ 14.10.2011 16:00

Холдинг восстанавливает в области 3 предприятия

Бизнесмен и пока не состоявшийся политик Аркадий Евстафьев дал очередное интервью, на этот раз "Газете Наша Версия". В частности, он сказал:

"Вот есть проект "Дороги "ЕР". Но почему это вдруг "ЕР" занимается дорогами? Они законами должны заниматься! А то начинается: голосуйте за нас, а мы вам дорогу построим. Это аморально! Они берут деньги из бюджета. А как деньги в бюджете появляются? Мы с вами платим налоги. Это наши с вами деньги. Допустим, вы не голосовали за "ЕР", а они хотят вашу часть налогов именно так тратить. Почему?

"Газпром" - наше достояние, наше все. Тратят сумасшедшие деньги на рекламную кампанию во всех СМИ. Зачем?! Мы что, не знаем, что у нас есть "Газпром"? Что он газ добывает и перекачивает? Зачем нужна эта безумная трата денег, которая в конечном итоге потом аукается нам всем? Потому что тарифы на газ сразу же начинают расти. Ведь нужно содержать футбольный клуб, строить башню, давать рекламу в средствах массовой информации... И эти безумные траты закладываются в тариф за газ, далее по цепочке повышаются цены на электроэнергию, тепло-энергию и т.д.

Может быть, у Грищенко не все получается, но это человек, который пытается хоть что-то сделать. И я знаю, что у него действительно сложные отношения со СМИ, комментарии появляются, которые не всем нравятся. Но, тем не менее, то, что я вижу - он пытается что-то сделать, в условиях очень ограниченного бюджета. Именно за это я к нему отношусь нормально.

Бизнес - это основа любого государства. Бизнес каждый день что-то создает: товары, услуги, идеи, движение вперед! Не будет бизнеса - не будет страны. А вот если в стране исчезнет большое число чиновников, страна только вздохнет облегченно.

"Энергосоюз" (Евстафьев - его директор - ред.) - холдинговая компания, в которую входит ряд предприятий. Мы занимаемся производством. Мы берем обанкротившиеся предприятия, те, которые уже не работают, которые на металлолом попилили и собаки по территории бегают, и восстанавливаем. Первым нашим проектом был "Тольяттинский Трансформатор". В Саратове мы продолжаем восстанавливать "ЖБК-1", восстановили банк "Агророс", который был "лежачий". Мы сейчас восстанавливаем завод "Металлист" в Вольске (тоже банкротом был) и сельхозпредприятие в Балтайском районе.

Еще до трагических событий в Ярославле мы внесли на совет директоров "Саравиа" требование: заслушать все службы об обеспечении безопасности полетов. Это мы все направили в "Аэрофлот", потому что ситуация сейчас такая: владелец пакета акций - "Ростехнологии", а их интересы в совете директоров представляет "Аэрофлот". Только у нас такое может быть, поскольку очевидно, что у "Саравиа" и "Аэрофлота" конфликт интересов.
Мы направили это требование, чтобы собрать совет директоров и обсудить безопасность. Примерно за месяц до трагедии в Ярославле. Что вы думаете? Они поставили этот вопрос на совет директоров 5 октября! Вот вам и эффективность власти. Ну, это просто цинично".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/14/115459.html
Саратов Бизнес Консалтинг