НОВОСТИ 25.10.2011 16:00

Защита особо охраняемых территорий профинансирована на 0,6%

Сегодня в облпрокуратуре прошло межведомственное совещание по сохранению объектов, имеющих особое природоохранное значение, в том числе - нацпарка "Хвалынский" и природного парка "Кумысная поляна".

Представитель Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры сообщил, что ведомство выявило в "Хвалынском" нарушения при заключении гражданских правовых договоров, производстве по делам об административных правонарушениях, контроле за исполнением вынесенных постановлений, факты искажения сведений о мероприятиях по регулированию численности охотничьих видов копытных животных. По фактам незаконной добычи водных биоресурсов в запретный период материалы не направлялись в органы внутренних дел. Директору парка вынесено представление.

Было сказано, что из необходимых парку "Кумысная поляна" 13,7 млн руб. в этом году выделено 40%. Не проведено межевание и уточнение границ объекта, что, по мнению надзорного ведомства, мешает сохранить его целостность и зарегистрировать земельные участки как областную собственность.

Отмечалось, что обеспечение защиты особо охраняемых природных территорий Саратовской области, предусмотренные целевой программой, в 2010 г. были профинансированы на 2% от первоначально заложенной суммы, в этом - на 0,6%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/25/115780.html
Саратов Бизнес Консалтинг