НОВОСТИ 26.10.2011 16:31

Компания намерена модернизировать завод и расширить розницу

На брифинге в московском офисе ТНК-ВР были подведены итоги работы компании за 9 мес.

По словам главного финансового директора ТНК-ВР Джонатана Мьюира, бизнес компании продолжил рост, "благодаря как органическому развитию, так и новым приобретениям в отечественной добыче и за рубежом" (во Вьетнаме и Венесуэле). Объем добычи нефти и газа вырос на 2,1%, в сентябре достигнут исторический пик добычи - 1,8 млн барр. в сут. В нефтепереработке рост составил 7%, в розничных продажах  - 13%.

Продолжена работа по расширению розничной сети. В России увеличено количество АЗС под брендом BP (до 97-ми), клиентам  сети предложена новая карточная программа лояльности - Carbon. Сформированы запасы зимнего дизтоплива для покрытия сезонного роста спроса.

Холдинг планирует сосредоточиться на достижении роста добычи в 1-2% в год, модернизации Рязанского и Саратовского НПЗ, расширении розничного бизнеса в регионах.
Особое внимание по-прежнему собираются уделять вопросам промышленной безопасности и экологии. Помимо интеграции добывающих мощностей во Вьетнаме и Венесуэле, компания продолжит изучение возможностей по приобретению новых активов в России и других странах.

"Продолжающаяся положительная динамика по всем направлениям операционной деятельности дает основания для уверенности в том, что 2011 г. может стать наиболее успешным годом в истории ТНК-ВР", - сказал Джонатан Мьюир.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/10/26/115832.html
Саратов Бизнес Консалтинг