НОВОСТИ 08.11.2011 12:27

Открываются две выставки

9 ноября в Саратовском этнографическом музее состоится открытие  выставки "Кукла. Ложка. Хохлома". Она - часть проекта "Мастера народных ремесел".
Будут представлены авторские работы признанных российских мастеров традиционных ремесел, участников Всероссийских выставок Натальи Богачек и Андрея Малышева - народные куклы, куклы младенчества и детства, целительские, обрядовые, резьба по дереву (ложки, черпаки, братина, браслеты, гребни, кольца, детские игрушки, фигурки зверей), хохломская роспись по ложкам, мискам, солонкам, чашам, шкатулкам и карандашницам.
В рамках выставки пройдут экскурсии по истории обрядовой куклы,  хохломской росписи, геометрической резьбы по дереву; мастер-классы.

В этот же день в областном Доме работников искусств пройдет презентация персональной выставки и юбилейный творческий вечер заслуженного художника России Павла Маскаева.
Экспозиция к 60-летию со дня рождения саратовского живописца будет размещена в выставочном зале реготделения Союза художников. Будет представлено около 60-ти произведений: панно, пейзажи, натюрморты и жанровые картины. Все произведения написаны в Хвалынске.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/08/116220.html
Саратов Бизнес Консалтинг