НОВОСТИ 11.11.2011 15:48

Власти просят придать району статус полупустынной зоны

Власти Новоузенского района выступили с инициативой о придании муниципалитету статуса полупустынной зоны. По мнению местных чиновников, "тяжелое положение с обеспечением жителей питьевой и технической водой, засушливый климат и суховеи являются основными причинами массового выезда жителей района на заработки в другие регионы.

Об этом они рассказали на встрече с вице-премьером правительства РФ Вячеславом Володиным. Изменить ситуацию, на взгляд руководства района, могли бы меры по стимулированию оплаты труда и установлению коэффициентных надбавок за проживание и работу в неблагоприятных и экстремальных погодно-климатических условиях.

"Новоузенский район - один из крупнейших сельскохозяйственных районов Саратовского Заволжья, - подчеркнул Вячеслав Володин. - В то же время, это один из наиболее засушливых районов области, который по праву считается малопригодным для земледелия и суровым для проживания людей. Считаю правильным, что руководство района ставит вопрос о придании району статуса полупустынной зоны".

Глава аппарата правительства пообещал поддержать инициативу местных властей и помочь району в поиске источников финансирования окончания ремонта лечебного корпуса Новоузенской ЦРБ, в котором расположены инфекционное и детское отделения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/11/116367.html
Саратов Бизнес Консалтинг