НОВОСТИ 11.11.2011 16:43

Грищенко: "Все проблемы упираются в одну - не работает губернатор!"

На совещании по поводу формирования горбюджета на 2012 год, которое состоялось сегодня, председатель комитета по финансам горадминистрации Алексей Никитин сообщил, что прогнозируется снижение поступлений по неналоговым доходам.

Это связано с ежегодной приватизацией объектов нежилого фонда муниципального имущества в соответствии с Прогнозным планом, изменением типов муниципальных учреждений и форм их финансирования, передачей в доходы федерального бюджета штрафов за административные правонарушения.

Глава города Олег Грищенко подвел итог совещания.
"Бюджет Саратова сформирован на 50% от потребности. С таким бюджетом ни о каком развитии города говорить не приходится!.. За счет областного центра как донора живут практически все муниципальные образования Саратовской области. Я понимаю, нужно нашим "младшим братьям" помогать, там у жителей тоже огромные проблемы. Но и у Саратова не меньше проблем, на решение которых не хватает финансирования. Одни только вопросы ЖКХ чего стоят! Я бы сказал, что, в конечном итоге, все эти проблемы упираются в одну - не работает губернатор. Если бы он работал, ситуация в области была бы совершенно другая. Где у нас в регионе инвестиции? Где развитие производства, агропромышленного комплекса? Если бы они были, в районах области появились бы рабочие места, платились бы налоги, значит, у них были бы и деньги. Тогда многие муниципальные образования, может быть, не были просителями, а имели бы собственные средства для развития!", - высказал свою точку зрения глава Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/11/116376.html
Саратов Бизнес Консалтинг