НОВОСТИ 15.11.2011 14:11

Семигин в Саратове: "Не путать макроэкономику с реальной жизнью"

На сегодняшней пресс-конференции в "КП-Саратов" лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин рассказал о своем видении российской экономики и о том, как оно реализовано в партийной программе.

"Не нужно путать макроэкономику с реальной жизнью людей, - заявил он. - Семейный бюджет превыше федерального, что толку от того, что у нас восьмая экономика в мире, если этого не чувствуют граждане? Излюбленная "ЕР" тема роста ВВП - поднимать-то нужно, но не за счет выкачивания сырья, а путем строительства новых предприятий.

Нельзя обойти вопрос о земле как один из самых острых. Считаю необходимым ввести ограничения по площади приобретаемых участков, наладить жесткий контроль за их эффективным использованием: покупаешь 20 тыс. га под сельхознужды, не сажаешь - отобрать землю. Иностранцам следует продавать участки только под конкретные инвестпроекты".

Геннадий Семигин разделил озабоченность представителей прессы возможным вступлением России в ВТО и связанным с этим уменьшением субсидий на сельское хозяйство (одно из требований союза): "Аграрный сектор в аграрной стране должен быть в центре внимания. Основные шаги - решить ситуацию по земле, обеспечить государственное и коммерческое - под низкий процент - финансирование и устранить административные барьеры".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/15/116455.html
Саратов Бизнес Консалтинг