НОВОСТИ 23.11.2011 17:39

Ажиотаж вокруг "Маленькой страны" назван нездоровым

Сегодня на брифинге глава облминсоцразвития Владимир Чернышев рассказал о возвращении зданий бывших детсадов в систему дошкольного образования. 

Министр рассказал, что соцучреждения занимают 40 зданий детсадов: "Решения по их перепрофилированию принимались в середине 90-х, когда строения пустовали. Сейчас в девяти районах идет обратный процесс".  

Журналисты попросили Чернышева прокомментировать ситуацию с приютом "Маленькая страна".
"Вокруг этого вопроса сейчас царит ажиотаж, который можно назвать нездоровым, - ответил министр. - Все потому, что люди склонны смешивать 2 разных процесса. Идет оптимизация сети соцучреждений, и параллельно проходит возвращение зданий детсадам. Мы юридически объединяем 3 приюта, чтобы сделать более удобным документооборот, и параллельно решаем с мэрией вопросы недвижимости. Мы предлагали городским чиновникам: давайте вы нам отдадите под приют вторую половину здания соццентра на Зенитной, мы за свой счет там все устроим, и будет здание полностью социальным, а освободившиеся помещения "Маленькой страны" заберите под детсад. Но они отказались: детсад - маломестный, здание на Зенитной им больше нравится как вчетверо более вместительное. Чем дело кончится, пока не могу сказать, но о закрытии приюта не идет речи: даже чисто по-человечески - нельзя решать проблемы одних детей за счет других, тем более - обездоленных".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/11/23/116757.html
Саратов Бизнес Консалтинг