НОВОСТИ 15.12.2011 14:54

Правительство поручило проверить детские подарки

Сегодня на пресс-конференции замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева сообщила, что по поручению правительства РФ ведомство проверяет формирование детских подарков.
Все поставщики должны представить в управление перечень продуктов, укомплектованных в подарочную упаковку, и документы, подтверждающие их качество.

"Я бы отдала предпочтение региональным производителям, так как их продукция свежее", - отметила чиновница. Она посоветовала перед покупкой подарка спросить в магазине сертификат качества. Кроме этого, по ее словам, необходимо внимательно читать состав, в т.ч. и для того, чтобы выяснить, не будет ли у ребенка аллергии на какой-либо компонент подарка.
Главный детский инфекционист облминздрава Елена Михайлова посоветовала в этом случае заменить часть подарка на более приемлимую. "Вы же лучше знаете, что можно вашему ребенку. Если ему нельзя шоколадные конфеты, положите карамельки, зефир, мармелад", - пояснилда она.

Михайлова сообщила, что из-за родительского увлечения подарками после Нового года в медучреждения массово поступают дети. Детская поджелудочная железа не выдерживает обилия конфет. "Мера нужна во всем", - напомнила она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/15/117579.html
Саратов Бизнес Консалтинг