НОВОСТИ 26.12.2011 13:35

Сообщается об угрозе увольнения директоров двух школ

Жители Саратова сообщают о возможном увольнении директора 37-го лицея Николая Кузькина. Причиной отставки родители учащихся называют низкий процент проголосовавших за "ЕР" на последних выборах на двух участках в этом учебном заведении (директор не являлся ни председателем, ни членом избирательных комиссий). Сейчас Кузькин находится в больнице.

13 декабря уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева провела в лицее проверку. Были найдены нарушения в контроле за питанием. Омбудсмен обратилась в горадминистрацию с просьбой "отрегулировать вопросы питания", а также провести проверку расходования денежных средств, которые поступают от родителей учеников: "Я ничего не знаю про увольнение директора. Но по результатам проверки - это довольно обычное дело и все нарушения можно устранить".

"Не думаю, что директора уволят из-за выборов или даже по какой-то другой причине, - сообщил председатель областнрой организации профсоюза работников народного образования и науки Николай Тимофеев. - Все-таки это звезда нашего образовательного процесса. Личных заявлений по этому поводу пока не было, но если все-таки уволят, то мы будем защищать его. Не думаю, что администрация пойдет на такой шаг".

Аналогичная ситуация, сообщают родители, и в 1-ой гимназии с директором Марией Струнковой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/26/117931.html
Саратов Бизнес Консалтинг