НОВОСТИ 29.12.2011 17:12

Саратовский композитор стал лауреатом премии

Народный артист России, заслуженный деятель искусств Татарстана, почетный гражданин Саратова и Саратовской области, художественный руководитель концертной организации "Поволжье", секретарь и почетный деятель Союза композиторов России, композитор Евгений Бикташев получил почетную премию Российского авторского общества - "за вклад в развитие науки, культуры и искусства".

Бикташев является автором симфонии и оперетты, хоровых и оркестровых сочинений, музыки к спектаклям и телефильмам, обработок песен народов Поволжья.
Осенью в рамках третьего Межрегионального фестиваля "Хоперский вальс" он также получил премию Российского авторского общества за создание гимна фестиваля.

Помимо концертной и гастрольной деятельности, маэстро известен как инициатор и председатель жюри многочисленных конкурсов. Им организованы и проведены конкурсы произведений о родном крае "Нет земли моей дороже", произведений для детей "Эхо звонких голосов", посвященные Великой Победе "Салют, Победа" и "И помнит мир спасенный".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/12/29/118067.html
Саратов Бизнес Консалтинг