НОВОСТИ 10.01.2012 12:48

Депутаты комментируют ситуацию в 37-ом лицее

Депутат облдумы Наталья Линдигрин, исполнявшая в регионе функции пресс-секретаря Вячеслава Володина до его ухода в Администрацию Президента, прокомментировала ситуацию с увольнением директора лицея N37 Саратова:

"Совершенно очевидно, что то, что происходящее вокруг 37-го лицея объективным и правильным назвать нельзя. Сначала никому не объясняют, за что уволили директора, в чем он был виноват. Потом назначают не лучшую кандидатуру, вызывающую недовольство, и учителей, и родителей. Было бы правильно прислушаться к людям. Кому надо назначать директором человека с другого учебного заведения? Считаю, что и районной администрации, и городскому комитету образования надо более ответственно относиться к работе с кадрами. Поставьте себя на их место. Если вас когда-нибудь будут так же увольнять, думаю, вам будет очень неприятно.
Считаю, что было бы правильным попросить Общественную палату области разобраться в этом вопросе, изучить ситуацию на комитете облдумы по соцполитике. И если директор ни в чем не виноват, его надо восстановить в должности, а если его уволили за дело, то объяснить за что".

Практически такой же точки зрения относительно ситуации в этом учебном заведении придерживается и депутат Госдумы Ольга Баталина: "Если есть серьезные основания в середине учебного года отстранять от должности директора, который возглавляет лицей без малого 20 лет, то предъявите их обществу, учителям, родителям. Грубое, силовое воздействие вызовет только противодействие. Что и произошло".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/10/118165.html
Саратов Бизнес Консалтинг