НОВОСТИ 13.01.2012 11:33

В Саратове выступит бельгийский музыкант

С 20 по 25 января в Саратове по приглашению оргкомитета органного фестиваля будет гостить профессор Бельгийской Королевской консерватории, главный органист собора Св. Павла в Антверпене, основатель и президент союза органистов Бельгии Жан ван Мол.

23 января в консерватории на 70-летии создания авиаполка "Нормандия-Неман", в рамках проекта Школы искусств N8 "Орган – в подарок детям" он подведет итоги и вручит призы победителям первого этапа Третьего конкурса творческих работ "Нормандия-Неман" - вечный символ дружбы Франции и России", который проводился среди воспитанников детдомов, кадетских школ, лицеев, гимназий.
Жан ван Мол сыграет вместе с воспитанниками детской школы искусств N8.

Вечером того же дня бельгиец примет участие в очередном концерте 20-го органного фестиваля с программой "Путешествие по Европе. Орган по-бельгийски". В дуэте с ним выступит солист Саратовского театра оперы и балета Михаил Пирогов (тенор). Будут исполнены популярные органные сочинения Италии, Германии, Франции и Бельгии.
Кроме этого у гостя запланированы встречи и мастер-классы.

Жан ван Мол – обладатель основных премий конкурсов органистов Европы, выступает во всех европейских странах и ЮАР. В консерваториях Европы DVD с его концертами рассматриваются как методические пособия по исполнению классического органного репертуара.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/13/118269.html
Саратов Бизнес Консалтинг