НОВОСТИ 23.01.2012 15:44

Саратовец выступает за "безусловную национализацию" стратегических отраслей

Представитель в СФ от правительства Саратовской области  Владимир Гусев (беспартийный) выступает за "безусловную национализацию" стратегических отраслей промышленнсоти:
"Отрасли, влияющие на обороноспособность страны, на ее экономическое положение и защиту граждан ("оборонка", нефтегазодобывающая, энергетическая, авиационная, транспортная, алкогольная) должны быть государственными".

Сенатор рассказал, что в СФ он возглавляет группу, которая занимается подготовкой документов, разрешающих и обеспечивающих госуправление производства спирта, спиртоводочных изделий и их реализацию: "Так что мне очень хорошо известны все безобразия, творящиеся на рынке алкогольной продукции в плане ухода от уплаты налогов, выпуска некачественного сырья и т.д.".

Политик считает, что процесса деприватизации бояться не стоит. "Это строгий порядок, направление которого жестко регулируется законами. Деприватизировать какие-то производство – это не отнять его у собственника, а компенсировать ему различными способами его стоимость", – сказал Владимир Гусев в интервью Regions.ru.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/23/118546.html
Саратов Бизнес Консалтинг