НОВОСТИ 27.01.2012 09:36

Программу утилизации авто хотят продлить "не для всех"

Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения минпромторга Алексей Рахманов рассказал, что программа льготной утилизации легковых автомобилей может быть продлена в этом году, но лишь для определенных категорий граждан, например для инвалидов, либо в отдельных регионах. Один из вопросов, которые предстоит решить, - финансирование программы, деньги на которую необходимо будет заложить в бюджет.

Что касается завершившейся программы, то Рахманов сообщил: при сданных в утиль старых машин и выписанных свидетельств на 601 тыс. новых авто продано 599 945 автомобилей (99,9%).

По словам Рахманова, половина участников программы льготной утилизации покупали все-таки самые дешевые старые модели АвтоВАЗа. Но с этого года, как подчеркнул главный куратор российского автопрома, на предприятии начинается "плавный уход" от старых моделей и запуск новых, тоже рассчитанных на массового потребителя.
Через 8 лет в России ежегодно должны выпускать по 3,3 млн авто, то есть по 363-380 машин на тыс. жителей. Рахманов сообщил, что в прошлом году впервые за последнюю трехлетку отечественный автопром, включая иностранные бренды, произвел более 2 млн автомобилей. Об этом сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/27/118701.html
Саратов Бизнес Консалтинг