НОВОСТИ 30.01.2012 16:16

Павел Точилкин: "Результаты выборов опротестовываются не на площадях"

На подготовку и проведение выборов президента в Саратовской области предусмотрено 166 млн руб., 116 из них пойдут непосредственно на организацию процесса 4 марта. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель облизбиркома Павел Точилкин.
По его словам, на одну избирательную комиссию будет выделено от 33-х до 67 тыс., в т.ч. от 28-ми до 61 тыс. на зарплату.

При этом финансирование заложено из расчета проведения двух туров выборов. Точилкин отметил, что в случае прохождения одного из кандидатов после первого тура избиркомы должны вернуть неистраченные средства обратно, однако часть денег может быть потрачена на премии. При этом глава облизбиркома исключил возможность "влияния членов комиссии на волеизъявление граждан ради обогащения".

Он также сообщил, что при формировании участковых комиссий учитывается, привлекался ли кандидат к административной ответственности, в т.ч. и за нарушения на выборах. Такие кандидаты в комиссию не включаются.

По поводу требований оппозиции на митингах об отставке председателя облизбиркома, Точилкин заявил, что уйдет только в том случае, если другие члены комиссии будут недовольны его работой. "Результаты выборов опротестовываются в судах, а не на площадях", - пояснил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/01/30/118799.html
Саратов Бизнес Консалтинг