НОВОСТИ 03.02.2012 10:42

У легкоатлетов - две медали, "Кристалл" выиграл в Сарове

"Кристалл" выиграл в Сарове (Нижегородская область) у местного ХК – 4:2. Дублем отметился Евгений Павлов, по голу забили Сергей Чванов и Семен Леонтьев. Руководил командой старший тренер Сергей Ворсунов.
6 февраля саратовцы принимают тольяттинскую "Ладу".

В Пензе прошло первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18-ти лет.
Саратовец Максим Юнякин стал бронзовым призером в прыжках в длину. Лучший результат среди бегунов на 2 км с препятствиями показал Константин Киселев (11-е место). На 1,5 км он – 23-й.
На 60-метровке с барьерами Владислав Омельченко – 24-й, на 60- и 200-метровке Натиг Рзаев – 31-й, Дмитрий Ляпин преодолел 200 м. с 79-ым результатом. Андрей Букатин – 44-й (400 м), Виталий Татаровский – 43-й (800). В тройном прыжке Максим Гущин сорвал все 3 попытки. В эстафете 4х200 Ляпин, Омельченко, Алексей Жарков и Юнякин – десятые.
На 60 м. Екатерина Красильникова – четвертая, на 200 – вторая. Алена Жадаева – седьмая на 800 м., Наталья Барскова – 29-я на 400 м. Анастасия Колбасова – 23-я в прыжках в длину, в тройном пряжке она сорвала все 3 попытки. В эстафете на 200 м. Кристина Юнг, Елизавета Чернышова, Барскова и Красильникова заняли десятое место.
В командном зачете сборная Саратовской области заняла 11-е место в высшей лиге (в сводной таблице – 21-я позиция из 64-х регионов).