НОВОСТИ 07.02.2012 12:00

ГИБДД хочет сделать "зебры" разноцветными

Госавтоинспекция России подготовила ряд предложений по повышению безопасности пешеходов. В частности, предлагается обеспечить искусственное освещение переходов, вне зависимости от расположения, а "зебры" сделать разноцветными, дополнив их желтыми полосами.

Также, в ГИБДД считают необходимым ввести обязательное применение дорожных знаков "Пешеходный переход" на всех пешеходных переходах, размещать их предлагается на щитах, покрытых пленкой с повышенной световозвращающей способностью желтого или желто-зеленого цвета. В ГИБДД отмечают, что пока такие знаки устанавливаются только "в экспериментальном порядке".
Предлагается дублировать эти знаки на улицах и дорогах с четырьмя и более полосами движения над проезжей частью. Действующие нормы предусматривают установку этих знаков только сбоку от дороги и на разделительной полосе.

В Госавтоинспекции также считают необходимым обеспечить искусственное освещение переходов вне зависимости от мест их расположения, используя, в том числе, автономные источники питания.

Дорожные знаки "Приближение к пешеходному переходу", которые сегодня размещают лишь вне населенных пунктов и на дорогах с ограниченной видимостью, предлагается установить перед всеми нерегулируемыми переходами независимо от их местоположения.

Также в ГИБДД предлагают раскрасить "зебру" в бело-желтый цвет. По словам замначальника управления надзорной деятельности ГУ Госавтоинспекции Олега Понарьина, это сделает "зебру" "заметнее для водителей". Об этом сообщает право.ру

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/07/119053.html
Саратов Бизнес Консалтинг