НОВОСТИ 15.02.2012 14:04

Предлагается вводить плату за въезд в города с перегруженными дорогами

14 февраля Минтранс опубликовал для обсуждения концепцию федерального закона "Об организации дорожного движения". Пользователи могут обсудить в том числе и введение платы за въезд в город, чьи дороги сильно перегружены.

Никто не настаивает на обязательности платного въезда, уточнил разработчик документа, начальник отдела организации дорожного движения минтранса Владимир Луговенко.
Кроме того, власти, решившиеся на такой шаг, должны будут создать "комфортную альтернативу" для тех, кто не поедет в город на своей машине - доступный общественный транспорт, недорогие и даже бесплатные перехватывающие парковки на окраине.
Предложено также ввести персональную ответственность для тех, чьи решения влияют на дорожную обстановку в городе и регионе.

Концепция предусматривает ответственность водителей, пешеходов, велосипедистов. Кто будет следить за соблюдением всех норм, не уточняется. Но в законе предложено прописать задачи госнадзора и ввести аудит организации дорожного движения, детально прописать финансирование затрат на борьбу с пробками. Об этом сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/15/119349.html
Саратов Бизнес Консалтинг