НОВОСТИ 16.02.2012 13:50

Глава города раскритиковал градостроительство в Саратове

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал недавнее заседание комиссии гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам. На нем должен был рассматриваться отчет главного архитектора города Александра Кискина о создании условий для привлечения инвестиций в градостроительство, однако, он на заседание не явился. 

"Меня возмутило, что на заседание комиссии не пришел главный специалист с отчетом, - заявил Грищенко. - Вопрос развития градостроительства в Саратове стоит давно и очень остро. Это основное направление, которым должен заниматься главный архитектор. Однако, с момента назначения Александра Кискина прошел почти год, но никаких изменений в градостроительной сфере не то что не произошло, но ситуация, на мой взгляд, даже усугубилась. Со стороны главного архитектора отсутствует понимание решения задач по привлечению инвестиций. Не разработана и не реализуется программа комплексного развития территорий - а ведь это позволило бы действительно привлекать инвестиции в сферу градостроительства, избегать точечной застройки, решать проблему аварийных и подлежащих сносу домов, а также предоставления жилья обитателям аварийных домов".

По мнению главы города, результатом реализации программы комплексного развития застроенных территорий станет "увеличение объемов строительства нового жилья, обновление существующего фонда на территории сложившейся застройки и многое-многое другое". Грищенко уверен, что ситуацию в градостроительной сфере Саратова необходимо менять, и намерен обсудить ее с главным архитектором. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/16/119399.html
Саратов Бизнес Консалтинг