НОВОСТИ 17.02.2012 13:51

Названы худшие районы по работе диспетчерских служб

Сегодня на учебно-методическом сборе руководящего состава по поведению итогов деятельности территориального органа единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС руководитель облМЧС Михаил Лихачев сообщил, что в 2011 г. из резевного фонда РФ на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в Саратовской области было выделено 90 млн руб., в т.ч. 12,8 млн - на выплаты компенсаций пострадавшим от паводка.
При этом он отметил нерасторопность райадминистраций при подготовке документов для этих выплат.

Главный спасатель также сообщил, что Саратовский, Ивантеевский, Турковский и Калининский районы стали худшими по работе единых дежурно-диспетчерских служб. В числе отстающих также Ровенский, Перелюбский и Питерский районы. Он отметил, что районам необходимо принять срочные меры по изменению ситуации.

По словам Лихачева, в прошлом году было закуплено более 100 ед. спецтехники благодаря финансированию по двум федеральным программам. Вместе с этими машинами для тушения пожаров будут задействованы 6 тыс. ед. техники и 19 тыс. чел.
За год создано 38 подразделений добровольных пожарных. Всего в регионе действует 520 таких организаций. "Принят закон, согласно которому родственники погибшего добровольного пожарного получат 533 тыс. руб. компенсации", - добавил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/17/119442.html
Саратов Бизнес Консалтинг