НОВОСТИ 22.02.2012 13:19

В Затоне планируется построить трехполосную магистраль

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова прошли публичные слушания по вопросу строительства автодороги на Большой Затонской.

"Б. Затонская переходит в разряд городских дорог, являясь, по сути, дублером Мясницкой и Симбирской. Сегодня она стала магистралью районного значения по функциям, но не соответствует нормативам для дорог этой категории - необходимо ее разрабатывать, расширять, чтобы обеспечить транспортный поток", - заявил и.о. главы комитета мэрии по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин. 

Проект планировки предполагает расширение участка Б. Затонской протяженностью 2,2 км (до Маханного оврага) до трех полос по 3,5 м, снабженных тротуарами от 1 до 3 м шириной и парковочными зонами в районе солярия.

Жители поселка Затон выражали обеспокоенность тем, что строительство дороги повлечет за собой передел земельных участков либо отчуждение их у населения, а также снос некоторых строений. "На данном этапе проекта ответить на вопросы, затронет ли строительство данный конкретный забор или сарай, мы не можем, - отвечали чиновники. - Не забывайте, что мы обсуждаем не рабочую документацию, которую только еще предстоит разработать, когда определится исполнитель работ, а весьма условный проект планировки линейного объекта". В итоге за предложение "принять проект с учетом замечаний" проголосовали 9 чел., против - 21, воздержались 16.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/22/119588.html
Саратов Бизнес Консалтинг