НОВОСТИ 22.02.2012 16:55

Хоккеист вызван в сборную звезд, легкоатлеты выиграли 15 медалей

В Брянске прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями.
Саратовцы завоевали 15 медалей. Евгения Трушникова выиграла чемпионат страны в беге на 400 м, Евгений Савинов в аналогичной дисциплине стал вторым. На 200-метровке Савинов занял шестое место, Трушникова - третья.
В прыжках в длину второе место занял Алексей Григорьев, третье – Алексей Полянский. В тройном прыжке на счету этих спортсменов – "золото" и "серебро". Марина Вохрина (Энгельс) и Анастасия Семенова (Саратов) заняли вторые места на 60-метровке. Семенова также стала третьей в прыжках в длину и выиграла 200-метровку, Вохрина победила в прыжках в длину. В этой дисциплине второй стала Аида Бронская, которая также с рекордом России выиграла толкание ядра. Лучше всех в своем классе толкнула ядро Мария Мартынова (Хвалынск).

Нападающий "Кристалла" Дмитрий Шакаримов вызван в сборную звезд Молодежной хоккейной лиги. Он стал единственным саратовцем в этом матче – и сыграет за "Запад".
Поединок за "Кубок поколения" пройдет 23 февраля в Пензе.