НОВОСТИ 24.02.2012 10:56

Чемпион России по шахматам будет играть за Саратов

Московский гроссмейстер Александр Морозевич сыграет за саратовскую команду. Он заменит китайского гроссмейстера Ни Хуа от которого "экономисты" решили отказаться.

"Двукратный чемпион России дал предварительное согласие играть за нас, - сообщил руководитель "Экономиста-СГСЭУ" Алексей Ветров. -  Контракт с ним будет заключен в начале марта. Сегодня в Российской шахматной федерации будет отправлена расширенная заявка с его фамилией на предстоящий командный чемпионат страны который мы намерены выиграть".
Морозевич имеет командный опыт выступления – 4 года назад защищал цвета "Томска-400" после чего уехал в Катар тренировать женскую национальную команду. В прошлом году выиграл Кубок саратовского губернатора.

Других изменений в команде больше нет: вместе с новичком - россияне Евгений Томашевский, Дмитрий Андрейкин, Ян Непомнящий, Евгений Алексеев, украинцы Александр Моисеенко и Павел Эльянов, израильтянин (родился в Саратове Михаил Ройз). Семеро гроссмейстеров входят в состав своих национальных сборных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/02/24/119618.html
Саратов Бизнес Консалтинг