НОВОСТИ 04.03.2012 09:41

Заведено дело за незаконное содержание под стражей

Базарно-Карабулакский межрайонный следственный отдел СУ СК по Саратовской области установил, что следователь отделения по расследованию преступлений на территории Воскресенского района, обслуживаемой отделением полиции N1 в составе межмуниципального отдела МВД "Саратовский" по находившемуся у него в производстве уголовному делу по факту разбойного нападения 30 декабря 2011 г. было вынесено постановление об изменении меры пресечения – с содержания под стражей на подписку о невыезде – в отношении одного из обвиняемых.

На следующий день следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении этого обвиняемого. В судебном заседании было установлено наличие не отмененного постановления об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, в связи с чем, обвиняемый был отпущен из-под стражи в зале суда.
 
Таким образом, считают в СУ, обвиняемый незаконно находился под стражей в течение суток, чем были существенно нарушенные его права и законные интересы, а также охраняемые законом интересы общества и государства.
Следователь подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/03/04/119910.html
Саратов Бизнес Консалтинг